À Propos de Gaïa

Gaïa est un serveur MineCraft de type MMORPG entièrement en Français.

Le mode de jeu est guidé au début pour se familiariser avec l'environnement.

Puis vous êtes lâché dans la nature pour trouver votre propre voie dans le vaste Monde.

Vous pouvez poursuivre des quêtes pour des bonus inédits,

fonder une ville sur le redoutable Continent de l'Est,

farmer vos compétences et surclasser tous les autres,

et vous ne faites que commencer...



Section Suivante

Grands Horlogers

Hollish

Fondateur de Gaïa

S'occupe des toutes les facettes de Gaïa et son réseau.

hollish@gaia-craft.fr

Hollish

crashoz

Sysadmin de Gaïa

Gérant des l'infrastructure réseau, hard et software.

crashoz@gaia-craft.fr

crashoz

Zedd

Fondateur de Gaïa

Créateur de contenu ; quêtes, objets et autres curiosités.

zedd@gaia-craft.fr

Zedd



Section Suivante

Horlogers & Modérateurs

Lauvel

Horloger

Créateur d'Histoires.

lauvel@gaia-craft.fr

Lauvel

Axeloow

Horloger Modérateur

Initiateur de Spiritualité.

axeloow@gaia-craft.fr

Axeloow

Ironside

Modérateur

Modère tout ce qui bouge.

ironside@gaia-craft.fr

Ironside

MrGaspachio

Modérateur

Modérateur IG, Discord et Forum.

mrgaspachio@gaia-craft.fr

MrGaspachio



Section Suivante

Architectes

guigui

Architecte

Builder de renom sur Gaïa.

guigui

mastodonte92

Architecte

Créateur d'espaces.

mastodonte92@gaia-craft.fr

mastodonte92



Section Suivante

Communauté

Nairod

Graphiste

Créateur de visuels pour Gaïa

nairod@gaia-craft.fr demonragaming.wixsite.com/nairod

Nairod

FayyShan

Community Manager

fayyshan@gaia-craft.fr

FayyShan